Acura зацвела в Китае маленькой «хондой»

1665

На выставке в Пекине покажут субкомпактный кроссовер Acura CDX

Acura зацвела в Китае маленькой «хондой»

До сих пор премиальная Acura не была представлена в Китае, наконец, менеджеры Honda решились исправить упущение. На предстоящей выставке в Пекине японцы покажут кроссовер В-класса, воображающий собой перелицованную Honda Vezel.

02.jpg

Почему выбор пал не неё, а не на CR-V? Весьма просто, Vezel – куда популярнее компактного SUV. По итогам марта совокупные торговли Vezel и ее «близняшки» XR-V достигли 26,3 тыс. шт., что стало четвёртым итогом среди кроссоверов и SUV всех классов. Может возникнуть вопрос, по какой вину в Китае продаются две машины с одинаковым названием? Ответ прост. В Китае у Honda кушать совместное производство с GAC и с Dongfeng, на каждом из которых и налажен выпуск махонького SUV.

03.jpg

От Vezel новинка Acura возьмет 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 130 л.с. и полноприводную трансмиссию для топовых версий, а вот коробка будет уникальная – это 8-ступенчатая DCT, какую можно найти под капотом Acura TLX, где она соседствует с 2,4-литровым бензиновым агрегатом. На Vezel устанавливают либо вариатор, либо 6-ступенчатую «ручку». Относительно родственников у Acura CDX повышена колесная база на 50 мм (до 2660 мм) и поменяна вся облицовка кузова – крылья, капот, багажная дверь и бамперы, а вот силовая доля кузова осталась прежней.

Mazda Skyactiv-R: японцы надуют всех с Ванкелем07.jpg

Тест-драйв Kia Sportage: А сейчас – Пикантный! Я сказал, Пикантный!KSE_029.jpg

Участники и отказники ММАС-2016: с КОММЕНТАРИЯМИ КРОКУСА!Salon Titul.jpg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ