Citroёn выдаёт беспилотные автомобили блоггерам и журналистам

1318

PSA чувствует автономный транспорт на дорогах общего пользования

Citroёn выдаёт беспилотные автомобили блоггерам и журналистам

Читаем внимательно. Два блоггера и одинешенек журналист – всего трое – разместились в двух автомобилях Citroen C4 Picasso и, не принимая участия в управлении этими автомашинами, переместились из французского городка Везили в Амстердам. Это рискованное путешествие протяженностью в несколько сотен километров они предприняли якобы для того, чтобы поприсутствовать на неформальном съезде министров транспорта краёв ЕС. Прочитали?..

Министры, как ни странно, во время заседания в Амстердаме тоже сообщали об автономных машинах – результатом посиделки стало совместное заявление, в каком автопроизводителям предложили объединить усилия в подготовке единых стандартов, а заодно поразмыслить над инфраструктурой, необходимой для беспилотных машин.

Когда два блоггера и один журналист барыши в Амстердам, они тут же направились к министрам. Министры попросили прокатить их на беспилотных машинах Citroen C4 Picasso. Два блоггера и журналист отозвались: «Катайтесь, сколько влезет, у нас тут свои дела», – после чего министры прокатились несколько километров на автономных машинах.

Во всей этой истории достоверным можно находить как минимум один факт: в 2015 году PSA Peugeot Citroen сделалась первой европейской компанией, получившей разрешение на тесты беспилотных машин на путях общего пользования Франции. А уж кого катать в этих автомобилях – блоггеров или министров, проблема второй…

Mazda Skyactiv-R: японцы надуют всех с Ванкелем07.jpg

Тест-драйв Kia Sportage: А сейчас – Пикантный! Я сказал, Пикантный!KSE_029.jpg

Участники и отказники ММАС-2016: с КОММЕНТАРИЯМИ КРОКУСА!Salon Titul.jpg


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ