Ford Model E: на сей раз обойдётся без ФОКУСОВ

1588

«Травяную» модель Ford начнут выпускать в Мексике в 2019 году

Ford Model E: на сей раз обойдётся без ФОКУСОВ

Ford, желая и представлен на домашнем рынке электрической моделью Focus EV, явно отстаёт от конкурентов. Резерв хода Focus EV при сертификации в EPA составил 121 км, при том что самая ожидаемая электрическая новинка 2016 года – показанный на январской выставке потребительской электроники (CES) Chevrolet Bolt обещает немало 200 миль (320 км). Американские журналисты со ссылкой на инсайдеров уже подают чуть ли не 230 миль (368 км) запаса хода, якобы полученных при испытаниях, ближних по методике к тем, что использует EPA. Интересно, что у анонсированной Илоном Маском Tesla Model 3, на какую набралось уже более 400 тыс. желающих, виртуальный запас хода пока составляет 215 миль (344 км).

В прошедшем декабре «Автомобили» писали, что Ford выделил на программу электрификации модельного линии 4,5 млрд долларов с тем, чтобы к 2020 году запустить 13 новоиспеченных моделей. Однако сейчас Марк Филдс, президент Ford, сообщает, что первая «электричка» будет запущена лишь в 2019 году. В сегодняшнее время компания хочет закрепить за собой имя «Model E», однако пока заявка есть на рассмотрении.

По итогам 1 квартала Focus EV купили всего 257 янки, что на треть меньше, чем за АППГ; на модель приходится лишь 1,55% части сегмента новых электромобилей в США. Царят же здесь две модели Tesla – полноразмерные хэтчбек и кроссовер, на какие приходятся 63%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ