Германия к марту разработает стратегию электромобилестроения

1356

0,,19021398_303,00

По итогам встречи между представителями правительства ФРГ и лидеров германского автопрома разрешено в ближайшие недели разработать стратегию строительства электромобилей в Германии. “Федеральное правительство и автоиндустрия планируют к марту согласовать совместные рамки поступков для осуществления этой задачи”, – сообщил министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) после консультаций в Берлине, состоявшихся вечерком 2 февраля.

По словам министра транспорта ФРГ Александра Добриндта (Alexander Dobrindt), на март запланирована встреча, “на повестке дня какой будут инструменты для создания в ФРГ широкой сети электрозарядных станций и система стимулов для перехода на пользование электромобилями”. “Наша мишень – обеспечить прорыв в сфере электромобилестроения”, – указал он.

Со своей сторонки Зигмар Габриэль отметил, что обе стороны осознают “индустриально-политическое измерение” электромобилестроения, какое вместе с дигитализацией определит будущее автомобилестроения. “Германия намерена сделаться ведущим рынком и для этой новой эпохи автомобилестроения”, – подчеркнул он.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ