Илон Маск взвинтил цену на Tesla Model 3

1280

Посредственная цена на Model 3 составит 42 000 долларов

Илон Маск взвинтил цену на Tesla Model 3

На прошлой неделе после презентации Model 3, в ходе какой основатель Tesla Илон Маск весьма поверхностно сообщил скопившимся о технических особенностях новой модели, количество предзаказов стало остро возрастать, превысив прогноз вдвое. Напомним, что за оформление договора сейчас необходимо выложить всего 1000 долларов, при этом первые покупатели получат свои «трёшки» лишь в конце 2017 года.

02.png

Как сообщает Automotive News, на предзаказах по Model 3 Илон Маск уже заработал вяще, чем от IPO в 2010 году. В настоящее время будущие владельцы Model 3 перечислили на счет Tesla немало 238 млн долларов, но, как говорит Илон Маск, иные заказывают по две, а то и по три машины, так что число заказов не следует приравнивать к количеству клиентов.

03.png

Между тем в первом квартале 2016 года в сегменте электромобилей автомобильного рынока США укрепляются тенденции, заданные в прошлом году. Nissan Leaf продолжил своё падение и по итогам марта даже утратил второе пункт – его обогнал Tesla Model X. Кроссовер ещё долго будет держаться на восходящем потоке оформленных ранее предзаказов. По итогам первого квартала на Model X уже доводится 21% сегмента, а с лидером сегмента – Model S – на машины Tesla доводится 63%. В этом году Илон Маск надеется увеличить торговли машин и достичь мирового уровня в 80 тыс. шт. В прошлом году в США он реализовал немало 25 тыс. Model S, в Европе – 16,5 тыс. шт. При этом в США Model S стала самым популярным электрокаром, в Европе взяла вторую строчку, уступив Renault Zoe.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ