Ford отзывает более 500 тысяч автомобилей из-за подушек безопасности

1057

МОСКВА, 18 дек — Новости. Концерн Ford отзывает более полумиллиона автомобилей по всему вселенной из-за возможных проблем с подушками безопасности компании Takata.

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании, под отзыв угоди 500,43 тысячи автомобилей Ford Mustang производства 2005-2008 годов, а также 2,05 тысячи автомашин Ford GT, произведенных с 2005 по 2006 годы.

Все транспортные средства бывальщины отозваны компанией по рекомендации Национального управления безопасностью движения на линиях (NHTSA) США. Сообщается, что 463 тысячи автомобилей будут отозваны в США, 27,5 тысячи — в Канаде, возле 7,6 тысячи — в Мексике и около 4,5 тысяч автомобилей в иных странах мира.

Ford уже отзывал 55 тысяч автомобилей из-за вероятной проблемы с подушками Takata.

Ранее NHTSA призвало автопроизводителей, оснащавших автомашины продукцией компании Takata, отозвать их при обнаружении неисправностей в подушках безопасности, так как кушать опасения, что подушки безопасности этой компании могут взрываться при ДТП не лишь в странах с жарким и влажным климатом, как считалось до сих пор, но и в более умеренных климатических условиях. При взрыве из подушки вылетают металлические детали, какие могут поранить водителя и пассажиров, и даже стать причиной их кончины. На сегодняшний день известно о пяти подобных случаях в мире, вводя США, которые закончились летальным исходом.

Takata поставляет продукцию образцово для каждого пятого автомобиля, отмечает агентство. Из-за подушек отозваны уже 16 миллионов автомашин в мире, из них 10 миллионов в США.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, какой создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила популярность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер. Концерн, штаб-квартира какого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ