ММАС-2016. Changan: к 2020 году локализация в РФ – 50%!

1453

На ММАС-2016 Changan представил субкомпактный кроссовер CS35 российской сборки, с начином которой представительство китайской марки надеется вновь выйти на степень работы с положительной маржой

ММАС-2016. Changan: к 2020 году локализация в РФ – 50%!

По словам Ольги Сергачёвой, российского бренд-менеджера Changan, в нынешнем году компания ещё заказывала машины в Китае, желая угасающая статистика по году говорит о банальной распродаже складов. В феврале дилерам отгрузили 82 машины, а в июле – 9, предлагая комплект из трёх моделей: субкомпактного кроссовера CS35, седанов В- и D- класса Eado и Raeton соответственно. По состоянию на первоначальный день работы ММАС в гараже представительства всё ещё пылилось 60 китайских экземпляров, однако завод в Липецке, где прежде размещались сборочные мощности покинувшего Россию бренад Great Wall, уже завязался выпуск CS35.

IMG_6796.JPG

До конца 2016 года в РФ должны изготовить от 500 до 1000 экземпляров CS35, что по суждению г-жи Сергачёвой станет хорошей проверкой и для представительства и для продавцов – таких объёмов они ещё на ведали. С запуском российского предприятия Changan наконец-то станет прибыльным – в минус фирма сделалась работать аккурат после обвала рубля, случившегося во второй половине 2014 года. Если китайская сторонка оперативно примет решение ещё и о постановке на производство в РФ компактного кроссовера CS75, какой показали на ММАС, то его сборка начнётся к концу 2017 года и поначалу в переднеприводном исполнении. О версии Changan CS75 4WD сообщать пока рано, хотя на стенде стояла именно она.

IMG_6799.JPG

Само собой, в Липецке пока «крутят гайки». С выходом на полномасштабное производство со сваркой кузовов и импортозамещением кое-каких компонентов Changan планирует довести локализацию до 50%. Наступит это отличное завтра в 2020 году. Почему именно 50%, а не 60%, какие предусматривают льготы по «соглашению о промсборке-2»? Андрей Мезенцев, ответственный за коммуникации марки в России, отозваться затруднился. Собственно, пока у Changan никаких соглашений с Минпромторгом нет.

Стоимость на российский Changan CS35 с началом российской сборки не изменится – сейчас субкомпактный кроссовер предлагают за 747 тыс. руб. минимум.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ