Почтовый концерн Deutsche Post начнет серийный выпуск электромобилей

1001

0,,18690323_303,00

Немецкий почтовый концерн Deutsche Post планирует приступить серийное производство автомобилей с приводом от электродвигателя. Об этом в субботу, 2 апреля, известило немецкое издание Focus Online со ссылкой на представителя концерна Юргена Гердеса (Jürgen Gerdes). По его словам, первые 2000 электромобилей модели Streetscooter будут заведены в эксплуатацию в 2016 году и использоваться для доставки писем и посылок на всей территории Германии. Исподволь 30 000 электромобилей должны будут полностью заменить автопарк Deutsche Post, подчеркнул Гердес.

Финансирование проекта в объеме возле 9 млн евро предоставило Министерство охраны окружающей среды ФРГ. Производством электромобилей занимается Streetscooter Gmbh – дочернее предприятие Deutsche Post, какое концерн приобрел в 2014 году. Максимальная скорость электрокара составит 85 км/ч, а дистанция, которое он сможет проехать без подзарядки, – 80 км.

Deutsche Post надеется, что модель Streetscooter сможет сделаться альтернативой электромобилям американской компании Tesla. “Они производят высококачественные транспортные оружия для индивидуального пользования, а мы можем изготавливать транспортные средства для корпоративных клиентов по крайне низеньким ценам”, – заявил Юрген Гердес. В среднесрочной перспективе концерн также планирует приступить поставку своей продукции другим компаниям.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ