Российская премьера новых Audi A5 и S5 Coupé

1747


Москва, 11 ноября 2016 – Компания Audi отметила российскую премьеру новоиспеченных моделей Audi A5 и Audi S5 Coupé высокотехнологичным световым 3D-шоу. Новоиспеченное поколение Audi A5 Coupé вновь на пике совершенства с захватывающим дизайном, спортивным нравом и современным техническим оснащением. 

Российская премьера новых Audi A5 и S5 Coupé


Для российского рынка Audi A5 Coupé будет предлагаться с двумя вариантами двигателей с целым приводом quattro: дизельным 2.0 TDI и бензиновым 2.0 TFSI мощностью 190 л. с. и 249 л. с. соответственно. Оба двигателя демонстрируют впечатляющее сочетание рослой мощности, эффективности и невероятно плавную работу. Любители скорости и адреналина непременно застопорят свой выбор на спортивной версии Audi S5 Coupé с новым заряженным двигателем 3.0 TFSI мощностью 354 л. с. Шесть цилиндров и турбонаддув – этот агрегат наделяет автомашина невероятной динамикой.


02.jpg


В 2007 году бренд из Ингольштадта радикально изменил линейку среднеразмерных автомашин, выпустив модель Audi A5. Это был не рядовой представитель семейства, а настоящее создание искусства, покорившее сердца поклонников бренда по всему миру. Audi A5 Coupé и ее последователи развелись по миру тиражом в 320 000 экземпляров, став бестселлерами среди среднеразмерных купе, когда-либо строившихся в Ингольштадте.


03.jpg


«Спустя девять лет мы воображаем второе поколение этой модели – в абсолютно новом дизайне и с самыми нынешними технологическими решениями. Новый Audi A5 Coupé – это атлетичный, спортивный и одновременно элегантный автомашина. Новое шасси, мощные двигатели, инновационные информационно-развлекательные и ассистирующие системы – все это и многое иное является неотъемлемыми составляющими Audi A5. Мы верим в успех нового купе на российском базаре» – комментирует Любомир Найман, глава марки Audiв России.


04.jpg


Целиком обновленная ходовая часть обеспечивает Audi A5 превосходную маневренность и динамику: автомашина одинаково уверенно ведет себя, как на извилистых горных дорогах, так и на автомагистралях. По заказу обладатели нового купе могут установить подвеску с электронным управлением жесткостью амортизаторов, какая выбирает подходящие режимы работы двигателя, трансмиссии и амортизаторов. К числу новоиспеченных разработок Audi относится и электромеханический усилитель рулевого управления, какой адаптируется к текущей скорости автомобиля и предоставляет водителю точную возвратную связь.


05.jpg


Продуманное сочетание инновационных технологий повышает уровень безопасности и комфорта новоиспеченного A5 Coupé. Специалисты Audi сделали еще один шаг на пути к автопилотированию. Модель задает новоиспеченные стандартны в сегменте по количеству ассистирующих систем, большая часть каких представлена впервые или существенно обновлена по сравнению с предыдущей моделью. В числе новинок, повышающих безопасность, особого внимания заслуживают система поддержки при парковке, ассистент контроля поперечного движения сзади, система сигнализации при открывании двери и системы безопасности Audi pre sense.


06.jpg


В базовую комплектацию новоиспеченного Audi A5 Coupé включен широкий список оборудования, в том числе система непрерывного полного привода quattro и роботизированная трансмиссия S tronic. Кроме того, типовая комплектация включает биксеноновые фары, климат-контроль, мультимедийную систему MMI Radio plus с 7-дюймовым цветным дисплеем, интерфейс Bluetooth, парковочный ассистент с датчиками позади, обогрев передних сидений, датчик дождя, зеркало заднего облика в салоне с автоматическим затемнением и многое другое.


07.jpg


Российским покупателям доступны три варианта оснащения, любой из которых предлагает оптимальный набор оборудования: Comfort line, Design line и Sport line. Все три черты в дополнение к базовому оснащению Audi A5 Coupé предлагают светодиодные фары с задними динамическими указателями заворота, трехспицевый мультифункциональный кожаный руль с обогревом и передние сиденья с функцией электрической регулировки и опорой поясничного отдела.


08.jpg


Среди добавочного оснащения – инновационные светодиодные фары Audi Matrix с динамическими указателями заворотов, навигационная система MMI Navigation plus с сенсорной панелью MMI touch, премиальная аудиосистема Bang & Olufsen, цифровая приборная панель Audi virtual cockpit, интерфейс подключения смартфонов Audi smartphone interface, расширяющий возможности их интеграции с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, комплекс решений Audi connect для доступа в интернет, а также пакеты ассистирующих систем. А высочайшая степень комфорта в салоне достигается благодаря вентилируемым сиденьям, индивидуальным пакетам отделки кожей Audi exclusive, контурной подсветке элементов интерьера и многим иным опциям.


IMG_4355.jpg


Цены на автомобиль в базовом оснащении:


 


·         Audi A5 Coupé 2.0 TDI quattro мощностью190 л. с. от 2 590 000 рублей


·         Audi A5 Coupé 2.0 TFSI quattro мощностью249 л. с. от 2 730 000 рублей


·         Audi S5 Coupé 3.0 TFSI quattro мощностью354 л.с. от 3 850 000 рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ