Мdina Classic Car Grand Prix: Осенний марафон

1298
В этом году ожидается участие гонщиков из Италии, Франции, Швейцарии и Великобритании, какие будут соревноваться на нескольких десятках легендарных гоночных раритетов и затейливых автоконструкциях былых времен. Всем участникам и зрителям гарантированы симпатичная праздничная атмосфера и яркие, незабываемые впечатления.

6 октября состоятся независимые заезды по холмистым окрестностям древнего города-крепости, которые позволят участникам подготовиться к предстоящей гонке, а заодно насладиться прелестными видами Мальты. 7 октября всех ожидает Concours d’Elegance – основное мальтийское событие для ценителей автоэкзотики. Ежегодно в этом конкурсе принимают участие ведущие собиратели автомобилей со всей Европы.

Mdina_Grand_Prix_2014__Friday_61.jpg

Все гости получат уникальную возможность полюбоваться на негустые жемчужины автомобильного искусства, многие из которых относятся к первой половине прошедшего века. После того, как зрители оценят великолепие автораритетов, начинаются испытания на линии. Всю субботу будут проводиться одиночные заезды для ознакомления гонщиков с линией, а в воскресенье, 9 октября, пройдет сама гонка.

Mdina_Grand_Prix_2014__Thursday_183.jpg

 

Это захватывающее зрелище, где можно увидать редкие марки и модели автомобилей – от Riley TT Sprite 1934 года выпуска до родстера Alfa Romeo Spider 105 Series1976года. Длина гоночной линии, которая проходит через долину Мдины, составляет 2,2 км. Соперников стерегут крутые повороты, плавные изгибы и бесчисленные спуски и подъемы. Принимая во внимание огромное число конкурсантов, гонка продлится весь день. Переливающаяся на солнце отполированная сталь классических автомашин в сочетании с колоритными видами древнего города придают мероприятию особый, поистине незабвенный характер. А после гонки, в воскресенье вечером, в великолепном Corinthia Palace Hotel&Spa пройдет чествование победителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ