Европарламент создал спецкомиссию по Volkswagen

1084

Европейский парламент преднамерен расследовать историю “дизельного скандала” в концерне Volkswagen с помощью особой комиссии. Решение создать такой орган принято 17 декабря большинством голосов евродепутатов.

Его членам предстоит выяснить, что было популярно Еврокомиссии и отдельным странам Евросоюза о манипуляции результатами экологических тестов еще до того, как дебош стал достоянием общественности, заявил депутат Европарламента Маттиас Гроте (Matthias Groote).

Дебош вокруг манипуляций концерна Volkswagen поднял серьезные вопросы к труду Еврокомиссии и национальных контролирующих органов, указала сопредседатель фракции “травяных” в Европарламенте Ребекка Хармс (Rebecca Harms). По ее словам, Еврокомиссия должна отозваться, почему вовремя не отреагировала на свидетельства о манипуляциях при проведении тестов.

Комиссия будет трудиться в течение одного года. Она должна не только выявить слабости контроля в случае с Volkswagen, но и выковать рекомендации, как избежать подобных ошибок в будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ