Подарки погоды

1886
DSC_4856.JPG

Бильбао повстречал нас дождем. Он то моросил, зависая в воздухе плотным туманом, то лил как из ведра. Мы продолжали глядеть по сторонам в поисках красивого места для съемки, хотя вылезать из машины и силыть фотоаппарат совершенно не хотелось. И вот на дороге появилось окно в ограждении, а с ним и возможность залезть на верхушку утеса. Как лишь «Витара» свернула с асфальта дождь прекратился – и это был первый подарок. Представлялось бы невзрачный цвет автомобиля, стальной серый с легким оттенком бирюзы, заиграл на поле тяжелого неба и свинцового океана, выгодно подчеркивая изгибы кузова

DSC_4873.JPG

Отсняв все успешные ракурсы и закончив с эквилибристикой на краю обрыва, мы вернулись на асфальт. Не проехав и четы километров «Витара» опять въехала в полосу дождя. За каждым заворотом дороги, повторяющей контуры берега, капли становились крупнее и увеличивалась их плотность. Я уже основы думать, что можно упаковывать фотоаппарат. Но за следующим поворотом нас ждал еще одинешенек подарок – порыв ветра проделал брешь в небесной хмари и в нее выглянуло солнце. Этот один-единственный луч сразу же преломился в дождевом облаке окрасив его радугой. И, о радость, на серпантине тут же показалась площадка, на которую можно было поставить машину и сделать прекрасный кадр.

Suzuki_Vitara_S_Stills_07.jpg

Сегодняшний день был еще мокрее, предыдущего. Щетки «Витары» трудились во втором по активности режиме, а камерой заднего вида пользоваться было почти невозможно из-за накрытого каплями объектива. «Сегодня из машины точно выходить не буду». Но не удержалась от этого обещания. Площадка для отдыха, покрытая ковром красных кленовых листьев была так привлекательна, что на нее и машину загнали, по попрыгали вокруг по лужам. И несмотря на то, что чуда первого дня не случилось, дождь не прервался, место оказалось настолько сказочным, что его можно было считать третьим даром. А вот о том, как мы из этой сказки выезжали, напишу уже в отчетной статье.

DSC_4933.JPG

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ