Toyota подняла на 20% российские цены на машины производства января

2143

МОСКВА, 13 янв — Новости. Японский автопроизводитель Toyota поднял российские цены на автомобили, произведенные в январе 2015 года, на 20%, рассказал Новости представитель компании.

“Повышение касается всего модельного ряда, за исключением внедорожника Toyota Land Cruiser 200 в стартовой комплектации”, — пояснил представитель концерна. По его словам, выговор идет об увеличении стоимости машин, произведенных исключительно в январе 2015 года.

Дальнейшие планы концерна по ценообразованию незнакомы. Машины производства января 2015 года попадут в дилерскую сеть с лагом от двух недель до двух месяцев, отметил представитель Toyota.

При этом прочие производители не спешат с подобными заявлениями. Так, завод Renault только вышел с каникул и в течение ближайшей недели цены поднимать не будет, сказал представитель компании. Ford Sollers рассматривает проблема повышения цены, но решение пока не принято, отметил представитель холдинга. GM также внимательно следит за ситуацией, пояснил его представитель.

Между тем в первой декаде декабря 2014 года на поле ослабления рубля изменения в ценовой политике произошли у двадцати трех производителей: на многие модели и комплектации стоимости повысились значительно, а многие компании увеличили цены практически на тяни модельный ряд, отмечалось в исследовании аналитического агентства “Автостат”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ